miércoles, 26 de abril de 2017

Horarios Sub 17 Sexta Fecha Organizado Por AFO


 HORARIOS SUB 17
SEXTA  FECHA PRIMERA ETAPA
GRUPO#1


 
Partido:   PARMA FC VS AUDAZ OCTUBRINO                            CANCHA 1
Delegado de Control: Segundo Salinas                        Fecha: domingo, 30 de abril 2017
Inspector:                                                                 Hora: 13H00
Estadio: Complejo “Euclides Palacios”              Ciudad: Machala

David Farinango Consigue Medalla de Oro en Colombia

DAVID FARINAGO DE ORENSE SPORTING CLUB CONSIGUE MEDALLA DE ORO 
En Sudamericano de Aguas Abiertas 2017  que se realiza en Cali -Colombia 

ORO para de David Farinango de Ecuador el Orense David Farinango logra un importante triunfo en la competencia de 7,5 kilómetros en la categoría 15-16 años en aguas abiertas que se realiza en el embalse del Calima conocido como Lago Calima es una de los embalses más grandes de América.

Horarios Sexta Fecha Segunda Categoría El Oro

SEGUNDA CATEGORÍA

                                               SEXTA  FECHA PRIMERA ETAPA




GRUPO#1

Partido: CANTERA DEL JUBONES VS HUAQUILLAS FC
Delegado de Control: Gerónimo GarciaFecha: domingo, 30 abril 2017
Hora: 16H00  Estadio: Carlos Falquez Batallas   Ciudad: Pasaje

domingo, 23 de abril de 2017

Resumen Fecha 5 Segunda Categoria El Oro

RESULTADOS SEGUNDA CATEGORÍA EL ORO FECHA 5

GRUPO 1 

Audaz Octubrino 6 Parma FC 0
Goles : 3 Leandro Yepez , David Ruano , Luis Ruano y Wilder Renteria

sábado, 22 de abril de 2017

Orense SC Goleo a Deportivo Bolívar y Continua de Líder en el Grupo 2


AYER VIERNES  EN EL ESTADIO 9 DE MAYO DE LA CIUDAD MACHALA POR LA FECHA 5 DEL GRUPO 2 DEL TORNEO PROVINCIAL DE LA SEGUNDA CATEGORÍA EL ORO SE CELEBRO EL ENCUENTRO ENTRE ORENSE SC Y DEPORTIVO BOLÍVAR ANTE UNA ASISTENCIA ACEPTABLE DE PUBLICO .

AUDAZ OCTUBRINO GOLEO A PARMA FC SEGUNDA CATEGORÍA EL ORO



EN COTEJO CELEBRADO EL DÍA DE HOY EN EL ESTADIO 9 DE MAYO POR LA FECHA 5 DE LA SEGUNDA CATEGORÍA EN EL ORO AUDAZ OCTUBRINO GOLEO 6X0 A PARMA FC POR EL GRUPO 1 .

viernes, 21 de abril de 2017

Horarios Quinta Fecha Categoria Sub 17

SUB-17 CATEGORÍA  QUINTA   FECHA PRIMERA ETAPA

GRUPO#1

Partido: AUDAZ OCTUBRINO VS  PARMA FC CANCHA 1
Delegado de Control: Rigoberto Novillo Fecha: domingo, 23 de abril 2017
Inspector: Hora: 09H00
Estadio: Complejo “Euclides Palacios” Ciudad: Machala